[{"Id":478,"NumeroPrecesso":"2026.08.25.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS, TIPO PASSEIO, 0(ZERO) KM, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE UMARI/CE, NOS MOLDES DO TERMO DE AJUSTE N. 06/2025, CELEBRADO COM O GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE SAÚDE","DataAbertura":"2026-09-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: 2026.08.25.1/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=478"},{"Id":464,"NumeroPrecesso":"2026.07.30.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOFTWARE EDUCACIONAL INTEGRADO, DISPONIBILIZADO EM AMBIENTE WEB, NO MODELO SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS), DESTINADO AO PLANEJAMENTO, À GESTÃO, DAS POLÍTICAS CURRICULARES E PEDAGÓGICAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COMPREENDENDO O LICENCIAMENTO DE USO, A IMPLANTAÇÃO, A CAPACITAÇÃO, O SUPORTE TÉCNICO E A MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA COMPOSTA POR SISTEMA DE GESTÃO DO CURRÍCULO EDUCACIONAL MUNICIPAL, SISTEMA DE FORMAÇÃO CONTINUADA NA MODALIDADE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA (EAD) AVA - AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM, VISANDO AO FORTALECIMENTO DA GOVERNANÇA PEDAGÓGICA E À MELHORIA DA QUALIDADE DO ENSINO E DA APRENDIZAGEM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE UMARI/CE.","DataAbertura":"2026-08-18","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: 2026.07.30.1/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=464"},{"Id":453,"NumeroPrecesso":"2026.07.10.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS, TIPO PASSEIO, 0(ZERO) KM, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE UMARI/CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO N. 39/2026, CELEBRADO COM O GOVERNO DO CEARÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=453"},{"Id":465,"NumeroPrecesso":"2026.07.23.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE MARA PAVANELLY, A SE REALIZAR DURANTE AS FESTIVIDADES ALUSIVAS AOS 70 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-07-23","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"INEXIGÍVEL","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=465"},{"Id":449,"NumeroPrecesso":"2026.06.22.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-07-10","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=449"},{"Id":469,"NumeroPrecesso":"2026.07.02.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA PARA IMPLANTAÇÃO DO PÁTIO INTERNO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEI) MARA BETÂNIA FERREIRA DE MOURA, NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE.","DataAbertura":"2026-07-07","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=469"},{"Id":468,"NumeroPrecesso":"2026.06.26.2","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA E REVITALIZAÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL “O IZIDORÃO”, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, LAZER E TURISMO, DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE.","DataAbertura":"2026-07-01","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=468"},{"Id":467,"NumeroPrecesso":"2026.06.26.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA E RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DE PASSAGENS MOLHADAS, NOS SÍTIOS LAGOA TAPADA, PITOMBEIRA, CURRAIS NOVOS E ALTOS, NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE.","DataAbertura":"2026-07-01","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=467"},{"Id":466,"NumeroPrecesso":"2026.06.24.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA E RECUPERAÇÃO DA CRECHE ELPÍDIO HONÓRIO DE MOURA, NO SÍTIO PEDRAS EMENDADAS, NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE.","DataAbertura":"2026-06-29","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=466"},{"Id":444,"NumeroPrecesso":"2026.06.09.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL NAS LOCALIDADES DE AGROVILA E BAIRRO ALTO PONTES, LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-29","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"AVISO DE LICITAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 2026.06.09.1/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=444"},{"Id":443,"NumeroPrecesso":"2026.06.03.2","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE 07 (SETE) PRAÇAS NAS LOCALIDADES DOS SÍTIOS PEDRAS EMENDADAS, AGROVILA, CACHAÇO, PITOMBEIRA E ALTOS E BAIRRO ALTO PONTES I E II, LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-25","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=443"},{"Id":442,"NumeroPrecesso":"2026.06.03.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL DE PEQUENO PORTE ECILDA BARBOSA RIBEIRO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE/FMS DE UMARI/CE, NOS TERMOS DA PROPOSTA N. 11423095000125003, DO MINISTÉRIO DA SAÚDE","DataAbertura":"2026-06-19","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=442"},{"Id":441,"NumeroPrecesso":"2026.05.29.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM DRENAGEM SUPERFICIAL E SINALIZAÇÃO VERTICAL DOS SÍTIOS PEDRAS EMENDADAS, PITOMBEIRA E ALTOS, LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-19","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=441"},{"Id":440,"NumeroPrecesso":"2026.05.28.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO, TIPO PICK UP LEVE, 0 (ZERO) KM, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA GUARDA MUNICIPAL DE UMARI/CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO N. 03/2026/SSPDS-CE E MAPP N. 1147, CELEBRADO COM O GOVERNO DO CEARÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DA SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL","DataAbertura":"2026-06-16","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=440"},{"Id":439,"NumeroPrecesso":"2026.05.26.2","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E OBRAS DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-16","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=439"},{"Id":438,"NumeroPrecesso":"2026.05.26.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL NAS LOCALIDADES DE BARROCAS E ALEGRE, LOCALIZADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-16","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=438"},{"Id":436,"NumeroPrecesso":"2026.05.22.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL NA LOCALIDADE DO BAIRRO BRÁS 01 E 02 E NA RUA DAS FLORES, RUA ELIAS SEVERINO E RUA SDO 01, LOCALIZADAS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-12","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=436"},{"Id":435,"NumeroPrecesso":"2026.05.21.2","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ GUSTAVO PINHEIRO TORRES, LOCALIZADA NO DISTRITO PIO X, MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-11","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=435"},{"Id":433,"NumeroPrecesso":"2026.05.19.2","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA URBANIZAÇÃO E REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA MARIA FIDÉLIS, LOCALIZADA NO DISTRITO PIO X, MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-09","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=433"},{"Id":432,"NumeroPrecesso":"2026.05.19.1","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE","DataAbertura":"2026-06-09","Exercicio":"2026","Modalidade":"CONCORRÊNCIA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.umari.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=432"}]