﻿Id,NumeroPrecesso,NumeroEdital,Objeto,DataAbertura,Exercicio,Modalidade,Tipo,Situacao
478,2026.08.25.1,,"AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS, TIPO PASSEIO, 0(ZERO) KM, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE UMARI/CE, NOS MOLDES DO TERMO DE AJUSTE N. 06/2025, CELEBRADO COM O GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE SAÚDE",2026-09-10,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: 2026.08.25.1/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
464,2026.07.30.1,,"CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOFTWARE EDUCACIONAL INTEGRADO, DISPONIBILIZADO EM AMBIENTE WEB, NO MODELO SOFTWARE COMO SERVIÇO (SAAS), DESTINADO AO PLANEJAMENTO, À GESTÃO, DAS POLÍTICAS CURRICULARES E PEDAGÓGICAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, COMPREENDENDO O LICENCIAMENTO DE USO, A IMPLANTAÇÃO, A CAPACITAÇÃO, O SUPORTE TÉCNICO E A MANUTENÇÃO DE PLATAFORMA COMPOSTA POR SISTEMA DE GESTÃO DO CURRÍCULO EDUCACIONAL MUNICIPAL, SISTEMA DE FORMAÇÃO CONTINUADA NA MODALIDADE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA (EAD) AVA - AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM, VISANDO AO FORTALECIMENTO DA GOVERNANÇA PEDAGÓGICA E À MELHORIA DA QUALIDADE DO ENSINO E DA APRENDIZAGEM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE UMARI/CE.",2026-08-18,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO","AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO: 2026.07.30.1/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
453,2026.07.10.1,,"AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS, TIPO PASSEIO, 0(ZERO) KM, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE UMARI/CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO N. 39/2026, CELEBRADO COM O GOVERNO DO CEARÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL",2026-07-27,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
465,2026.07.23.1,,"CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE MARA PAVANELLY, A SE REALIZAR DURANTE AS FESTIVIDADES ALUSIVAS AOS 70 ANOS DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-07-23,2026,INEXIGIBILIDADE,INEXIGÍVEL,
449,2026.06.22.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-07-10,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
469,2026.07.02.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA PARA IMPLANTAÇÃO DO PÁTIO INTERNO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CEI) MARA BETÂNIA FERREIRA DE MOURA, NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE.",2026-07-07,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO",
468,2026.06.26.2,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA E REVITALIZAÇÃO DO ESTÁDIO MUNICIPAL “O IZIDORÃO”, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, LAZER E TURISMO, DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE.",2026-07-01,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO",
467,2026.06.26.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA E RECUPERAÇÃO ESTRUTURAL DE PASSAGENS MOLHADAS, NOS SÍTIOS LAGOA TAPADA, PITOMBEIRA, CURRAIS NOVOS E ALTOS, NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE.",2026-07-01,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO",
466,2026.06.24.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA E RECUPERAÇÃO DA CRECHE ELPÍDIO HONÓRIO DE MOURA, NO SÍTIO PEDRAS EMENDADAS, NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE.",2026-06-29,2026,DISPENSA,"MENOR PREÇO",
444,2026.06.09.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL NAS LOCALIDADES DE AGROVILA E BAIRRO ALTO PONTES, LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-06-29,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO","AVISO DE LICITAÇÃO - CONCORRÊNCIA: 2026.06.09.1/2026 - TIPO: MENOR PREÇO"
443,2026.06.03.2,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE 07 (SETE) PRAÇAS NAS LOCALIDADES DOS SÍTIOS PEDRAS EMENDADAS, AGROVILA, CACHAÇO, PITOMBEIRA E ALTOS E BAIRRO ALTO PONTES I E II, LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-06-25,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
442,2026.06.03.1,,"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL DE PEQUENO PORTE ECILDA BARBOSA RIBEIRO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE/FMS DE UMARI/CE, NOS TERMOS DA PROPOSTA N. 11423095000125003, DO MINISTÉRIO DA SAÚDE",2026-06-19,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
441,2026.05.29.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM DRENAGEM SUPERFICIAL E SINALIZAÇÃO VERTICAL DOS SÍTIOS PEDRAS EMENDADAS, PITOMBEIRA E ALTOS, LOCALIZADOS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-06-19,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
440,2026.05.28.1,,"AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO, TIPO PICK UP LEVE, 0 (ZERO) KM, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA GUARDA MUNICIPAL DE UMARI/CE, NOS TERMOS DO CONVÊNIO N. 03/2026/SSPDS-CE E MAPP N. 1147, CELEBRADO COM O GOVERNO DO CEARÁ, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DA SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL",2026-06-16,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
439,2026.05.26.2,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E OBRAS DE UMARI/CE",2026-06-16,2026,PREGÃO,"MENOR PREÇO",
438,2026.05.26.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL NAS LOCALIDADES DE BARROCAS E ALEGRE, LOCALIZADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-06-16,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
436,2026.05.22.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE DRENAGEM SUPERFICIAL NA LOCALIDADE DO BAIRRO BRÁS 01 E 02 E NA RUA DAS FLORES, RUA ELIAS SEVERINO E RUA SDO 01, LOCALIZADAS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-06-12,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
435,2026.05.21.2,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA REFORMA DA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL JOSÉ GUSTAVO PINHEIRO TORRES, LOCALIZADA NO DISTRITO PIO X, MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-06-11,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
433,2026.05.19.2,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA URBANIZAÇÃO E REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA MARIA FIDÉLIS, LOCALIZADA NO DISTRITO PIO X, MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-06-09,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
432,2026.05.19.1,,"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE UMARI/CE",2026-06-09,2026,CONCORRÊNCIA,"MENOR PREÇO",
